Профессиональное мастерство педагогов

Коллектив детского сада занимает активную позицию в профессиональном сообществе, стремиться поделиться опытом работы с   педагогической общественностью. Педагоги детского сада постоянные участники всех творческих мероприятий, конкурсов и фестивалей различного уровня. Активно участвуя в методической работе района и области, педагоги показывают высокий профессионализм и глубокие знания. 


Методическая активность

2016-2017  учебный год
Мероприятие
§  На базе ДОО функционирует ФИП Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» по теме «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)
§  Тематический ресурсный центр для педагогов Собинского района по теме "Познавательно-эколого-оздоровительная деятельность ДОО»

2015-2016 учебный год
Мероприятие
§  На базе ДОО функционирует ФИП Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» по теме «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)
§  Семинар для заведующих и старших воспитателей МБДОУ Собинского района «Управленческая роль руководителя в создании РППС в соответствии с ФГОС ДО»
§  Методическое объединение для педагогов Собинского района, внедряющих ПООП «Мир открытий». Тема «Реализация области «Художественно - эстетическое развитие дошкольников»

2014-2015 учебный год
Мероприятие
§  ДОУ  участник Всероссийского эксперимента по теме «Механизмы реали-зации ФГОС на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон с позиций непрерывности образовательного процесса на сту-пенях ДОО – НОО – ООО»
§  ШУ для старших воспитателей и заведующих малокомплектными ОО «Моделирование и проектирование ООП ДО. Этапы проектной технологии разработки ООП ДО. Подготовка педагогов к участию в разработке ООП ДО»
§  МО для педагогов ДОУ Собинского района на тему «Интегрированные творческие проекты воспитателей. Региональный компонент образования»
§  Круглый  стол для администрации и педагогов дошкольных организаций, апробирующих в практике деятельности с детьми новую примерную образовательную программу «Мир Открытий»

2013-2014 учебный год
Мероприятие
§  Участие в общероссийском проекте "Школа цифрового века"
§  Мастер-класс для педагогов Собинского района «Создание информационно-образовательной среды в детском саду» - старший воспитатель Шабанова Т.С.
§  МО для музыкальных руководителей Собинского района «Ритмика как средство развития танцевального творчества у детей старшего дошкольного возраста» - музыкальный руководитель Бахирева Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий